Самайн

Этот город не такой, как остальные. Любой житель данного мегаполиса подтвердит, что обстановка здесь странная, такой не найдёшь больше нигде. Чем пропитан воздух? Страхом, ожиданием, безысходностью. Никто не знает, что произойдёт на следующее утро: кто окажется жив и бодр, а по кому будут плакать матери – загадка.
Скажете, что это нереально? Вы будете правы, ведь здесь вся власть сосредоточена в руках трех лидеров, чьи расы ставят себя выше людей. Лидеров, которые не отступятся и будут добиваться своего до последней капли крови. Чего они хотят? Каждый из них грезит о мире, сосредоточенном лишь в его руках. Вы считаете, что это невозможно? Несколько лет назад и они в это не верили. Но три части давно утерянного артефакта волею госпожи Судьбы попали к ним, и жизнь изменилась – стала насыщеннее, интереснее и…жестче. Теперь появилась цель – собрать древнее сокровище и стать властелином, диктатором нового времени.
Четыре кинжала, три группировки – кто окажется на вершине?
Добровольно делиться информацией не входит в список обязательных действий жителя Самайна. Но кто интересуется мнением населения?
Знания – сила, они превыше всего. Кто владеет информацией, тот владеет миром. И для получения необходимых сведений группировки готовы пойти по головам.

***
Хрупкая светловолосая девушка сидела за шатким столом. Рядом стояла дымящаяся кружка с ароматным чаем. Ей казалось, что обыденность не привлекает, она подавляет личность, убивает на корню все желания. Как же она ошибалась. Но осознание пришло слишком поздно – когда в квартиру ворвались четверо мужчин, все, на что она оказалась способна – сначала говорить, что не понимает, что им нужно, а потом – хрипеть. Когда они уходили, на полу осталась лежать лишь изломанная фигура – ещё одна загубленная жизнь.
Теперь девушка никогда не узнает, что сохранила тайну последнего кинжала – всеми забытого, оставленного в пещере среди трех морей. И лишь она была осведомлена, где захоронен ключ к визуальной короне…

***
Кражи лучше всего совершать днём. Нет? Ночь привлекательнее? Ночью все кошки серы? Зато при свете солнца легко затеряться в толпе, слиться с окружающими. И тогда никто никого не найдет.
Весело насвистывая, по улице шагает привлекательный молодой человек, почти ещё мальчишка, однако в глазах светится мудрость. Хитрый прищур, легкая насмешливая улыбка – все говорит о том, что он опасный противник, и лучше бы держать его под боком. Вот он тенью проскальзывает в узкую дверцу одного из многочисленных переулков Самайна. Проходит всего пять минут, когда парень, осторожно ступая, выходит обратно, неся в руках какой-то сверток.
- Нельзя так раскидываться сокровищами, - ядовито произносит он в пустоту и, выйдя на главную площадь, сливается с многочисленными туристами.
Этим же вечером один из лидеров практически лишается своего шанса на правление. Но кто сказал, что он выбыл из игры?

***

Выписки из истории города:
В 1305 – 1423 годах считался пристанищем ведьм и колдуний. Да и как можно было думать иначе, если и название у него соответствующее – Самайн? Никак эти бестии и придумали.
1592 – 1615 гг. Период рыцарей и придворных дам. Замки, возведенные около двух сотен лет назад, вновь задышали, наполненные интригами и сплетнями. Нельзя сказать многое об этом периоде. Он начался внезапно и угас быстро.
1725 – 1867 гг. Начали пропадать люди. Поначалу это было незаметно, но после того, как очередным вечером Эмми, которой исполнилось всего тринадцать, не пришла ночевать, народ, живший в городке – поселении, забеспокоился. Вскоре девочка была найдена. Она оказалась седьмой жертвой неведомого убийцы. После этого громкого происшествия люди некоторое время сторонились Самайна.
1956 – 1999 гг. Город начали отстраивать известные мастера. Большинство зданий, которые Вы можете лицезреть сейчас, являются шедеврами двадцатого века. Они столь разные, но в то же время похожие, что нельзя не полюбить Самайн хотя бы за необыкновенную, западающую в душу архитектуру.
Наши дни. Современный мегаполис, в котором можно найти все, чего только пожелаете. Много уютных кафе, огромных центров, в то же время нельзя не отметить культурную сторону города, здесь можно залюбоваться старыми зданиями и природой, нетронутой человеческой рукой. Город невольно вызывает восхищение и настораживает, кажется, что вся эта красота лишь мираж и стоит дотронуться до него, как иллюзия будет разрушена.
Здесь не любят туристов и с радостью рассказывают им историю города, повинуясь желанию запугать и выгнать чужака. Но если у Вас хватит смелости, Вы сможете заглянуть в самое сердце города и тогда добро пожаловать в компанию по продаже недвижимости.